パークウエスト東京イーストブロック棟

  • 東京都西東京市芝久保町一丁目

  • 西武新宿線 / 田無駅 徒歩14分

  • 2006年築 / 15階建 / 611戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

42.5
フェア

推定相場価格より5.9%割高

販価
7,190万円
74.2万円/㎡
相場
6,789万円
70.1万円/㎡
5,187
6,255
7,324
8,392
AI査定結果
推定相場価格
6,789万円
70.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
6,255万円〜7,324万円
64.5万円/㎡〜75.6万円/㎡
推定賃料
22.2万円
0.23万円/㎡
推定利回り
3.7%
 
最終更新日: 2026年5月16日
パークウエスト東京イーストブロック棟
7,190万円(74.2万円/㎡)/ 8階 / 96.91㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴43件の平均平米単価は63.11万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(74.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて17.6%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/177,190万円74.2万円8階 96.91㎡ 3LDK西
2026/04/255,799万円77.2万円14階 75.07㎡ 3LDK南東
2026/03/116,280万円73.4万円10階 85.53㎡ 3LDK南東
2026/02/235,890万円78.5万円14階 75.07㎡ 3LDK南東
2026/02/155,980万円61.7万円8階 96.91㎡ 3LDK南西
2026/01/246,280万円64.8万円8階 96.91㎡ 3LDK南西
2025/12/066,480万円66.9万円8階 96.91㎡ 3LDK南西
2025/10/175,780万円67.7万円2階 85.32㎡ 3LDK南東
2025/09/155,980万円70.1万円2階 85.32㎡ 3LDK南東
2025/09/154,980万円58.5万円9階 85.11㎡ 3LDK南東
2025/09/154,580万円61.0万円14階 75.07㎡ 3LDK南東
2025/04/124,880万円65.0万円14階 75.07㎡ 3LDK南東
2025/03/284,650万円54.4万円9階 85.4㎡ 3LDK南東
2025/03/194,680万円58.0万円6階 80.68㎡ 2LDK西
2025/02/084,980万円61.7万円6階 80.68㎡ 2LDK西
2025/02/024,750万円55.6万円9階 85.4㎡ 3LDK南東
2025/01/314,880万円57.1万円9階 85.4㎡ 3LDK南東
2024/12/204,980万円66.3万円14階 75.07㎡ 3LDK南東
2024/11/295,200万円69.3万円14階 75.07㎡ 3LDK南東
2024/11/274,680万円58.4万円14階 80.13㎡ 3LDK西
2024/11/254,830万円60.3万円14階 80.13㎡ 3LDK西
2024/11/055,480万円73.0万円7階 75.07㎡ 3LDK南東
2024/09/095,499万円68.2万円1階 80.68㎡ 3LDK西
2024/09/075,599万円69.4万円1階 80.68㎡ 3LDK北西
2024/09/065,499万円68.2万円1階 80.68㎡ 2S西
2024/08/065,080万円67.7万円14階 75.07㎡ 3LDK南東
2024/05/184,680万円55.1万円3階 84.95㎡ 3SLDK南東
2024/03/054,180万円51.8万円1階 80.68㎡ 3LDK北西
2024/03/055,280万円70.3万円14階 75.07㎡ 3LDK南東
2024/03/035,980万円69.7万円13階 85.79㎡ 3LDK
2024/02/144,480万円52.2万円2階 85.75㎡ 4LDK南東
2024/01/304,580万円53.4万円2階 85.75㎡ 4LDK南東
2024/01/154,680万円54.6万円2階 85.75㎡ 4LDK南東
2024/01/096,180万円72.0万円13階 85.79㎡ 3LDK
2023/12/274,190万円55.2万円2階 75.91㎡ 3LDK西
2023/12/194,090万円53.9万円10階 75.91㎡ 3LDK西
2023/11/284,290万円56.5万円2階 75.91㎡ 3LDK西